Воскресенье, 19.05.2024, 19:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Доска объявлений » Информационные объявления » ОСТОРОЖНО ОПАСНЫЕ ЛЮДИ!!!! (Берегите себя и животных)
ОСТОРОЖНО ОПАСНЫЕ ЛЮДИ!!!!
BEZNIKAДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:56 | Сообщение # 1
Группа: Душа компании
Сообщений: 17
Статус: Offline
На территории площадки 20 марта 2011 года обнаружен неадекватный мужчина. Бьет собак и бросается на женщин! Особые приметы: не смотрит в глаза,имеется фингал под правым глазом,агрессивен. Изобьет собаку и набросится на вас,обьяснив это тем что у него "эмоции."
Нашедшего просьба обходить стороной!
Возможно будет возбуждаться уголовное дело по статье 113 Уголовного Кодекса РФ или дадим человеку второй шанс...
Прикрепления: 2216547.jpg (150.2 Kb)


Сообщение отредактировал BEZNIKA - Понедельник, 21.03.2011, 12:59
 
МухаДата: Среда, 23.03.2011, 09:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Offline
Ну что тут можно сказать? Весна. Обострения. Таких людей действительно обходить стороной надо. И собак таким людям доверять нельзя, даже болонок. Но все-таки давайте вспомним о технике безопасности на занятии. Если бы Яна привязала бы собачку на нормальную привязь, а не на брезентовый поводок, то конфликта можно было бы избежать. Я ни в коем случае не защищаю человека, ударившего маленькую и не самую страшную собачку (попробовал бы он, например, на Лекса замахнуться!), а тем более на ее хозяйку. Но! Давайте серьезнее относиться к амуниции для занятий.
Итак, проверяем:
1. Привязь и поводок должны быть прочными (не из брезента!),
2.Кольца на ошейниках, поводках, шлейках должны быть сварными, а не гнутыми.
3. Обязательно проверьте карабины. Если подозреваете, что собака может их расстегнуть, то лучше пристегните ее на две привязи или на два карабина.

Ну и хорошо, что наши занятия опять возвращаются на субботу. Надеюсь в это время нам мешать не будут.

 
BEZNIKAДата: Среда, 23.03.2011, 10:00 | Сообщение # 3
Группа: Душа компании
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я с вами абсолютно согласна,и не отрицаю что виновата в том что собака отцепилась именно я! в этом вопросе спорить не буду,так как знаю это моя вина! Но случаются такие ситуации,от этого никто не застрахован,моя собака не ела его собаку, а подбежала познакомиться,понимаю что разницы нет и это уже не относится к техники безопасности,но все же,адекватная реакция должна присутствовать,тем более я извинялась перед ним,конечно до тех пор пока не получила моя собака и сама я! Жаль в руках была Шейла, так хотелось дать ему во второй глаз! Хотя опять таки,если судить о безопасности,я имела полное право спустить на НЕГО собаку со словами "чужой взять" когда он поднял на меня руку!
Ну и конечно же обещаю что впредь ситуаций с брезентом не будет! Как и обещала лично Игорю!
 
KhijiДата: Среда, 23.03.2011, 15:32 | Сообщение # 4
Группа: Приятный собеседник
Сообщений: 197
Статус: Offline
Из ситуации, произошедшей в субботу нам следует сделать выводы, что
а) техника безопасности превыше всего (вспоминаю сразу и драку Хиджи, и ее полет в сторону Игоря) - для собак, особо рвущихся поработать, лучше использовать два поводка на привязь;
б) не все то называется "мужчиной", что носит брюки! В каком бы состоянии не был хозяин овчарки - замахнувшись на девушку он автоматически перехочит в категорию "отморозок". И еще не совсем понятна реакция инструктора г-на Потехина А., который в произошедшей ситуации вместо того, чтоб объяснить, что бить собак и девочек не прислало настоящему мужчине - он со словами "мне срывают собак" пошел к главному инструктору площадки. Как-то это все было не по-джентельменски.
в) небольшое пояснение по фразе "имела полное право спустить на него собаку командой "взять", когда он поднял на меня руку". Хочется отметить, что давать команды собаке для нападения, в то время как человек еще замахнулся - в нашем юридически "грамотном" государстве рассматривается, как "превышение мер для самообороны" (не помню какая точная формулировка). Так вот в этом случае, собака изымаемая у хозяина и в 99% случаев усыпляется, а вы еще и штраф выплачиваете. Так что любые действия должны быть хорошо взвешены и прощитаны с учетом несовершенства наших законов и корумпированости всех служб.
 
BEZNIKAДата: Среда, 23.03.2011, 15:39 | Сообщение # 5
Группа: Душа компании
Сообщений: 17
Статус: Offline
Khiji, согласна со всем кроме последнего!
дело в том что он не только замахивался,он набросился,с матами,оскорблениями,унижением и так далее,между мной и им стояла моя собака которую я держала за шлейку и пятилась вместе с ней назад,в это время "мужик" шел на меня махая и замахиваясь не только руками но и ногами,просто нападал с угрозами! нападению было там место,и этому есть много свидетелей!
скажу честно,был бы в руке пистолет,пристрелила бы его, и была бы чистой воды самооборона! если грубо говоря,я уворачивалась и отбегала от ударов, это не значит что нападения или атаки не было! с Уважением Яна=)
 
bb-83Дата: Среда, 23.03.2011, 16:31 | Сообщение # 6
Группа: Фигурант
Сообщений: 89
Статус: Offline
предлагаю тему закрыть

дорогу осилит идущий!
 
BEZNIKAДата: Среда, 23.03.2011, 16:43 | Сообщение # 7
Группа: Душа компании
Сообщений: 17
Статус: Offline
bb-83, почему?
тут разве что-то не так? никто же не ругается,мы тихо мирно обсуждаем ситуацию.
 
bb-83Дата: Среда, 23.03.2011, 16:53 | Сообщение # 8
Группа: Фигурант
Сообщений: 89
Статус: Offline
ну а что тут обсуждать? все закончилось и прошло..
если ты хочешь, то можешь человека наказать разными способами, в том числе и подать в суд.
а по поводу натравливать собаку на человека - считаю неприемлемым подвергать собаку пусть и гипотетической, но опасности. так же как и себя.
после драки кулаками не машут)


дорогу осилит идущий!
 
BEZNIKAДата: Среда, 23.03.2011, 17:03 | Сообщение # 9
Группа: Душа компании
Сообщений: 17
Статус: Offline
bb-83, мы уже на ты перешли,ну хорошо...
если тебе не нравится то есть все возможности просто не читать данную тему,а во вторых тут кулаками никто и не думал махать. тема создана для предостережения изначально,вот и все.
А по поводу собаки, я лишь высказала не одно свое мнение,и лишь подчеркнула тот факт что имела бы право это сделать,что на деле? такого не было.И если уж разговор зашел о безопасности, я бы не допускала этого неадекватного человека до занятий впредь. Что касается меня,я выслушала всех и все притензии, лекции по поводу безопасности,готова была понести ответственность и заплатить штраф.
 
IeronДата: Пятница, 25.03.2011, 08:35 | Сообщение # 10
Группа: Инструктор
Сообщений: 21
Статус: Offline
Надо подготовить собаку так, чтобы она включалась в работу при взятии за ошейник. Ни один отморозок не сможет безнаказанно махать культяпками и усыплять точно никого не придёться, ну разве что, отморозка - чтобы не мучился.)))
Ян, не много-ли чести мы оказываем этой особи, так долго обсуждая эту тему. Я думаю, мы с этим "венецианским лодочником" и его наставником ещё поговорим о культуре поведения...
 
BEZNIKAДата: Пятница, 25.03.2011, 08:47 | Сообщение # 11
Группа: Душа компании
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ieron, Вы правы!) сами понимаете эмоции и так далее!)
а Шейла кстати реагирует если даже просто гавкает на кого-то и ты подносишь или трогаешь ее шею или ошейник,пытается тяпнуть!
а касаемо темы согласна, все что хотели сказать-сказали, сколько людей столько и мнений=) всем спасибо за ваши комментарии!
И обещаю что впредь ситуаций с брезентом не повториться, еще раз прошу прощения и искренне извиняюсь)))
 
IeronДата: Пятница, 25.03.2011, 13:10 | Сообщение # 12
Группа: Инструктор
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всё в порядке, а тема нужная. Спускать на тормозах хамство не надо.
Влюбом случае,Ян, ты наша и мы все за тебя...)))
 
bb-83Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:23 | Сообщение # 13
Группа: Фигурант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Ieron)
"венецианским лодочником"

hands haha lol


дорогу осилит идущий!
 
BEZNIKAДата: Пятница, 25.03.2011, 15:00 | Сообщение # 14
Группа: Душа компании
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ieron,Спасибо огромное=* booze rolleyes shy kiss

Сообщение отредактировал BEZNIKA - Пятница, 25.03.2011, 15:00
 
bb-83Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:40 | Сообщение # 15
Группа: Фигурант
Сообщений: 89
Статус: Offline
http://jen-jurnal.ru/index.php/2010-12-22-12-22-55/130-q

дорогу осилит идущий!
 
Форум » Доска объявлений » Информационные объявления » ОСТОРОЖНО ОПАСНЫЕ ЛЮДИ!!!! (Берегите себя и животных)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Архив новостей
[14.06.2011][Поздравления]
Поздравляем спортсменов "Соснового Микса" (0)
[16.06.2011][Информация]
Добавлена форма записи на занятия (0)
[22.06.2011][Информация]
Выездная дрессировка 25.06.2011 (0)
[16.07.2011][Поздравления]
Поздравляем команду с победой на соревнованиях по ОКД! (0)
[22.08.2011][Поздравления]
Поздравляем команду по ОКД "Микс"! (0)
[07.10.2011][Поздравления]
Поздравляем Гришину Ирину с Днем Рождения!!! (0)
[10.10.2011][Поздравления]
Поздравляем Тимонину Ирину с Днем Рождения! (0)
[15.10.2011][Поздравления]
Поздравляем команду по ОКД "Микс"! (0)
[26.10.2011][Поздравления]
Поздравляем Шуллера Александра с Днем Рождения!!! (0)
[31.10.2011][Поздравления]
Поздравляем с дебютом в кино! (0)

Поиск

Друзья сайта
  • Московская Амстаффкоманда
  • КССС "Варяг"
  • РоттКоманда

  •  
    Большой Ринг © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz